В магазине на 6 полках стоит 42 машинки поровну на каждой полке. сколько машинок на 4 таких полках?


Ответы на вопрос

Отвечает Бросалин Кирилл.
1)42:6=7(м.)-стоит на одной полке
2)7×4=28(м.)
Ответ:28 машинок на 4 таких полках
Отвечает Кононенко Настя.
1) 42:6=7(м)-на 1 полке
2)7*4=28(м)-на 4 полках
Ответ: на 4 полках 28 машинок