1) в книге 78 страниц Юра читал книгу 6 дней по 9 страниц ежедневно а на 7 день дочитал книгу до

конца Сколько страниц прочитал Юра в последний день? 2) Папа купил 27 кг картофеля В пакетах по 3 кг в каждом и столько же пакетов свёклы по 2 кг в каждом Сколько килограммов свёклы купил папа? 3) сумму чисел 48 и 16 разделить на произведение чисел 16 и 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.
1) 6*9=54 страниц прочитал за 6 дней
78-54= 24 страницы прочитал на 7й день
2) 27:3=9 пакетов картофеля
9*2= 18 кг свеклы купил папа
3) (48+16):(16*2)= 64:32= 2