Сколько будет 1/30 + 1/45 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.
Приводим к общему знаменателю:
1 / 30 + 1 / 45 = 3 / 90 + 2 / 90 = 5 / 90
Сократив на 5, получим 1 / 18

Ответ: 1 / 18
Отвечает Коробкова Екатерина.
1 30тая + 1 45тая= 3 90тых + 2 90тых= 5 90тых=одна восемнадцатая