Запишите и упростите a) сумму выражений 2,4-a и a-3,1 b)разность выражений a-b и -4+a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Шешукова Анюта.
2,4-а+а-3,1=2,4-3,1=-0.7
а-б-(-4)+а-б=4
Отвечает Загуменнова Катя.
(2.4-а)+(а-3.1)=2.4-а+а-3.1=-0.7

(а-б)-(-4+а-б)=а-б+4-а+б=4