Точка С симметрична точке C -3 5 относительно точки к 1 - 7 найдите координаты точки р


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Артем.
Если точка Р симметрична точке С (-3,5), относительно (1,-7), тогда находим расстояние по x и по y:
по x: 1-(-3)=4
по y: -7-5=-12
Тогда координаты симметричной точки
1+4=5 (x)
-7-12=-19 (y)
Получили точку (5, -19)