В школе 65% числа всех учащихся-мальчики. Сколько в этой школе всего учащихся, если мальчиков в ней

на 42 больше, чем девочек? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
Пусть всех учащихся а школе - х человек.

▪1) мальчиков в школе:
65% от х = 0,65х (человек)
▪2) девочек в школе:
х - 0,65х = 0,35х (человек)
▪если мальчиков на 42 больше, чем девочек, значит:
0,65х - 0,35х = 42
0,3х = 42
х = 42 ÷ 0,3 = 140 (человек)

Ответ: всего учащихся в школе 140 чрловек