Какое число является корнем уравнения 3,8+х=6? Подробный ответ пж а то у меня завтра мониторинг


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Диана.
Корень уровнения=х
3.8+х=6
Х=6-3.8
Х=2.2
Ответ корень уровнения равен 2.2
Отвечает Дуйсенбаева Маржан.
Узнать корень уравнения: 3,8 + х = 6.Чтобы найти второе слагаемое, нужно из суммы вычесть первое слагаемое: х = 6 – 3,8.Вычисляем и получаем ответ: х = 2,2.

Если затрудняетесь выполните проверку как я обычно делаю чтобы не ошибиться: проверка: 3,8 + 2,2 = 6 = верно решено.

Соответственно корень уравнения число 2,2.