Изготовлено 150 холодильников 3/5 из них отправлено в один магазин, а 60°/• от остатка во второй

магазин. Сколько холодильников отправлено во второй магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.
1. 150×3/5=150÷5×3=30×3=90 (холодильников) - отправили в один магазин
2. 150-90=60 (холодильников) - осталось
3. 60%=0.6
4. 60×0.6=36 (холодильников) - отправили во второй магазин

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©