на огороде собрали 24 кг огурцов,помидоров в 3 раза меньше,чем огурцов, а лука на 9 кг больше,чем

помидоров. сколько кг лука собрали на огороде

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.
1. 24÷3=8(кг) помидоров
2. 8+9=17(кг) лука
ответ: собрали 17 кг лука.
Отвечает Беркут Илья.
1) 24÷3=8 (кг) - помидоры.
2) 8+9=17 (кг) - лук.
Ответ: 17 кг