На конец воскресенья в магазине было 220 шкафов.В понедельник было продано 40

шкафов.Определите,сколько стало шкафов в магазине,если во вторник их количество пополнилось в размере 40% от оставшихся после продажи в понедельник 40 шкафов

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.
220-40=180
180:100=1,8
1,8*40=72
180+72=252
Отвечает Архипова Кристина.
1) 220-40=180
2)180:100•40=7,2
3)180+72=252