Решите пример - 7 целых 2/15 + 4 целых 1/6 - 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Вот!
Сначала переводишь целые
То есть целые умножаешь на знаменатель и ответ + Числительные и решаешь


Отвечает Панов Артём.
-4 целых 7 / 30
-7 2/15+4 1/6= -3 1/30
-3 1/30- 12/10=-3 37/30=-4 7/30