К 150 г 20%-го раствора сахара добавили 30 г сахара. Найдите массовую долю вещества в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
M(сахара) = 150*0.2 +30=60 г
m(раствора) = 150 +30=180 г
w(раствора) = 60/180 *100% =33.3%
Отвечает Колодяжный Влад.
150*0.2= 30 это сахар и ещё добавили сахар 30 ) 30+30=60 это обще сахар) 150+30=180 это общий раствор ) 60:180=0,33 и 0,33*100%=33