При каком значении k график функции y=kx+5проходит через точку A?A(2;3),A(4;11),A(3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
Чтобы найти ответ, нужно подставить на место х и у значения точки. В первом случае вместо х будет 2 а вместо у будет 3. Получается простое уравнение, решив которое, получим ответ.
3=k2+5
-k2=5-3
-k2=2
-k=2/2
-k=1
k=1
Теперь п одставляем значения второй точки
11=k4+5
-k4=-11+5
-k4=-6
k4=6
k=6\4
k=1,5
То же самое с третьей
-1=k3+5
-k3=1+5
-k3=6
-k=6/3
-k=2
k=-2