1. помогите решить уравнения - 14а-12b-а-b= при а=2/7, b=-5/7 2. 1,5x-9y-(y+1,5x)= при x=0,781.

y=0,9 3.0,7y-(0,2x-0,3y)+0,2x= при x=3,245, y=-0,14

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкевич Антон.
1) 14*2-12*(-5)-2-7=28+60-9=88
2)1,5*0,781-9*0,9-(0,9+1,5*0,781)=1171,5-8,1-(0,9+0,781)=1163,4-1,681=1161,719
3)0,7*(-0,14)-(0,2*3,245-0,3*(-0,14))=-0,098-(0,649+0,042)=-0,098-0,691=-0,789