При каком значение x верно равенство 14/21 =x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Киямов Артур.
14 / 21 = x / 3 
14 / 21 = 7x / 21 
14 = 7x 
x = 2 
Отвечает Оленькова Анастасия.
14/21=х/3
сократим дробь
14/21=2/3
значит
х/3=2/3