(5х+8)-(8х+14)=9 В полном виде Это тоже в полном 31,7:63,4-23,4:(-1,17)) •(-2,4) И это

-(1,2+4,32:(-1,8)) :(-0,001)•(-0,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радма.
(5х + 8) - (8х + 14) = 9
5х + 8 - 8х - 14 = 9
-3х - 6 = 9
- 3х = 9 + 6
- 3х = 15
х = 15 : (- 3)
х = - 5
----------------------------------------------
31,7 : 63,4 - 23,4 : (- 1,17) * (- 2,4) =- 47,5
1) 31,7 : 63,4 = 0,5
2) 23,4 : (- 1,17) = - 20
3) - 20 * (- 2,4) = 48
4) 0,5 - 48 = - 47,5
----------------------------------------------
- (1,2 + 4,32 : (- 1,8)) : (- 0,001) * (- 0,3) = 360
1) 4,32 : (- 1,8) = - 2,4
2) 1,2 + (- 2,4) = 1,2 - 2,4 = - 1,2
3) - (- 1,2) : (- 0,001) = 1,2 : (- 0,001) = - 1200
4) - 1200 * (- 0,3) = 360