Из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.Первый проезжает

расстояние между A и B за 3часа,а второй-за 4 часа.состоялась ли встреча автомобилей,если они находятся в пути 1ч?2? по действиям пожалуйста с:

Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.
1)1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 (km) 1 час
2) 7/12*2=14/12 (km) 2 часа