купили 10 кг слив по цене 86.5 руб за кг....и 6 кг яблок по цене 67.8руб за кг...сколько рублей

заплатили за всю покупку???

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Х - цена 1 кг слив Y - цена 1 кг яблок .....................................................10X + 2Y = 90 Y = 4X ..............................................10X + 8X = 9018X = 90X = 5 ( руб )Y = 4 * 5 = 20 (руб )ОТВЕТ: 5 руб
Отвечает Игликов Абдувахит.
10 * 86,5 + 6 * 67,8= 1271,8