(5*х-8,2)*1,8=0,36 какой будет ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.

(5 * х - 8,2) * 1,8 = 0,36

5 * х - 8,2 = 0,36 : 1,8

5 * х - 8,2 = 0,2

5 * х = 0,2 + 8,2

5 * х = 8,4

х = 8,4 : 5

х = 1,68

------------------------------------

Проверка:

(5 * 1,68 - 8,2) * 1,8 = 0,36

(8,4 - 8,2) * 1,8 = 0,36

0,2 * 1,8 = 0,36

0,36 = 0,36