В магазине шуба 60000 тенге.Летом на распродаже она подешевела на 23%. За сколько тенге можно

купить шубу на распродаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
Найдем 23% от 60000 с помощью пропорции:
60000 - 100%
х - 23%
х=60000×23/100=13800 (т)
значит на распродаже шуба стоит 60000-13800=46200(т)
ответ. 46200т
Отвечает Кузубова Катюха.
Мой ответ..................