Число уменьшили на четверть И получили 180. Найдите исходное


Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
Примем первоначальное число за 1.
его уменьшили на 1/4
1-1/4=4/4-1/4=3/4
следовательно 3/4 первоначального числа равно 180
отсюда легко находим чему равно первоначальное число
180:3*4=60*4=240