срочно!! даю 40баллов . скорость по течению 46, 6 км ч, а против течения 32,8 км ч, Найдите

собственную скорость и скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.
Пусть собственная скорость - х
Скорость течения - у
{х+у=46,6
{х-у=32,8
х=32,8+у
Подставляем в 1 уравнение
32,8+у+у=46,6
2у=13,8
у=6,9
х=32,8+у=32,8+6,9=39,7
Ответ: скорость течения = 6,9
Собственная=39,7
Отвечает Киржанова Полина.
Пусть скорость течения = x ,
тогда собственная скорость теплохода = 46,6 - х и 32,8 + х
46,6 - х = 32,8 + х
2х = 46,6 - 32,8 
2х = 13,8
х = 6,9 км/ч - скорость течения
46,6 - 6,9 = 39,7 км/ч - собственная скорость теплохода.