1. Мотоциклист проехал 8/15 расстояния между двумя посёлками, после чего ему осталось проехать 49

км. Чему равно расстояние между посёлками? пллиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
1-8/15=7/15=49
7/15x=49
7x=49*15
x=7*15
x=105
Ответ: 105 км