1. Мотоциклист проехал 8/15 расстояния между двумя посёлками, после чего ему осталось проехать 49

км. Чему равно расстояние между посёлками? плиииз прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.

Ответ:

105 км

Пошаговое объяснение:

Примем весь путь за единицу (15/15)

1 - 8/15 = 7/15 - оставшаяся часть пути

49/7 * 15 = 105 км - весь путь

Отвечает Гримало Яна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)15-8=7 (частей) - 49 км

2)49:7=7 (км) -1/15

3)7*15=105(км) - расстояние между посёлками


Ответ: 105 км.