На грузовую машину поместили 17 мотоциклов и 24 мотороллера общей массой в 3 515 кг. Масса одного

мотоцикла 107 кг а одного мотороллера не известно общая масса 3515. Сколько весит один мотороллер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.
1)17×107=1819 (кг)- Масса всех мотоциклов
2)3115-1819=1296 (кг)-Масса всех мотоллеров.
3)1296÷24=54 (кг)-Масса одного мотоллера
Ответ: 54 кг.
Отвечает Пивкин Игорь.
1) 17×107=1819мотоциклов
2) 3515-1819=1696кг - весят мотороллеры
3) 1696÷24=70,6666666667кг - весит один мотороллер
Ответ: один мотороллер весит 70,6666666667кг.

P.S.
Получается только с остатком)