собрался в поход на лыжах в первый день он прошел 25 25% пути а во второй день на 10% больше чем в

1 Определите сколько осталось пройти vanadium если он запланировал всего пройти 540 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Весь путь был длиной 540 км, а в первый день он прошел 25% всего пути. Чтобы найти это расстояние, то есть найти часть от числа, нужно 540 умножить на 0,25 (25%=25/100=0,25):
540*0,25=135 км. Во второй день он прошел на 10% больше, чем в первый, то есть:
135*1,1 (100%+10%=110%=110/100=1,1) =148,5 км. Поэтому ему осталось пройти:
540-(148,5+135)=256,5 км.

Ответ: 256,5 км.