Иван собрался в поход на лыжах. В первый день он прошел 25% пути, а во второй день — на 10% больше,

чем в первый. Определите, сколько осталось пройти Ивану, если он запланировал всего пройти 520 км? В ответе укажите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Рома.

Ответ:

208

Пошаговое объяснение:

1. 520:100*25=130 км – прошел в первый день;

2. 520:100*35=182 км – прошел во второй день;

3. 520-(182+130)=520-312=208 км – осталось пройти Ивану.