Ванадий собрался в поход на лыжах. В первый день он прошел 25% пути, а во второй день — на 10%

больше, чем в первый. Определите, сколько осталось пройти Ванадию, если он запланировал всего пройти 540 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.
1) 25% + 10% = 35% - Ванадий прошёл во второй день
2) 25% + 35% = 60% - Ванадий прошёл за 2 дня
3) 100% - 60% = 40% - осталось пройти Ванадию
40% = 0,4
4) 540 * 0,4 = 540 * 4/10 = 540 * 2/5 = 216 км - осталось пройти Ванадию

ОТВЕТ: 216 км