Решите уравнения: 0,6y+4=o,2y. 2-3,5a=1,5a. 1,3-0,6c=0,2-0,5c. -x-1,4=0,4x. 1,5=1,2-0,3z.


Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.
0,6y + 4= 0,2y,          2 - 3,5a = 1,5a,         1,3 - 0,6c = 0,2 - 0,5c,
0,6у - 0,2у = -4,        -3,5а - 1,5а = -2,        -0,6с + 0,5с = 0,2 - 1,3,
0,4у = -4,                   -5а = -2,                      -0,1с = -1,1,
у = -4 : 0,4,                а = -2 : (-5),                с = -1,1 : (-0,1),
у = -10;                      а = 0,4;                        с = 11;

-x - 1,4 = 0,4x,          1,5 = 1,2 - 0,3z,
-х - 0,4х = 1,4,           0,3z = 1,2 - 1,5,
-1,4х = 1,4,                0,3z = -0,3,
 х = 1,4 : (-1,4),          z = -0,3 : 0,3,
х = -1;                         z = -1.

Отвечает Александров Артём.
1)0,4у=-4
у=-10
2)-5а=-2
а=0,4
3)-0,1с=-1,1
с=11
4) -1,4х=1,4
х=1
5)0,3z=-0,3
z=-1