В автосалоне выставлены на продажу 36 автомобилей. Пять шестых этих автомобилей-

легковые,остальные- грузовые.Сколько грузовых автомобилей было в автосалоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.
1)36:6*5=30(ав.)-легковых.
2)36-30=6(ав.)-грузовых.
Ответ: в автосалоне было 6 грузовых автомобилей.
Отвечает Блок Богдана.
36*5/6=6*5=30 легковых автомобилей
36-30=6 грузовых авто было в салоне