Найди сумму и разность дробей:5/6и3/8 ПОМОГИТЕ!! Пожалуйста мне я буду очень благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.
5/6+3/8=20/24+9/24=29/24=
1 \times \frac{5}{24}
Ответ ↑ только убери ×
Я сложила,а надо было вычесть.
Ссори
Отвечает Жолобов Костя.
Приведем все к общему знаменателю.Получаем:
20/24 и 9/24
20/24+9/24=29/24=1 5/24
20/24-9/24=11/24