Хватит ли 100 рублей чтобы купить 4 ручки по 9 рублей и альбом за 58 рублей ? С условием пожалуйста

, если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.
1) 4*9=36 (руб.)-стоят ручки
2) 36+58=94 (руб.)-стоит вся покупка
3) 100>94
Ответ: на всю покупку 100 рублей хватит.