Помогите пожалуйста составить уравнение. Повар раздавал 21 куску по 168 куска мяса каждому из

классов. Он также разделил 336 штук на равные части на классы. Сколько частей было добавлено в каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Данил.
1. 180÷3=60 (км/ч) - скорость аэросаней
2. 60×1/6=10 (км/ч) - скорость лыжника
3. 1 час 30 минут = 1.5 часа
4. 10×1.5=15 (км) - пройдёт лыжник за 1 час 30 минут

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©