Решите уравнение (-2x-5)(0,3+2,7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Кирилл.
-2х-5=0 : (0,3 + 2,7)
-2х-5=0
-2х=5
х=5 : (-2)
х= -2,5
Отвечает Горун Софія.
(-2х-5)*3=0
6х=15
х=2.5