Sn+naoh(р-р)=na2[sb(oh)4]+h2 электронно-ионным методом


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.
1Sn + 2NaOH + 2H2O = Na2[Sn(OH)4] + 1H2
Sn(0) - 2e = Sn(+2)         |   2   |   1
2H(+) + 2e = H2(0)          |   2   |   1