Пакет кофе в 5раз тяжелее пачки чая.Купили 7пачек чая по 50г и пакет кофе. Какова масса покупки?? (

Условие как написать???)

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.
Кхм...моя логика так:
1)50*5 = 250 (г) - 1 пакет кофе,
2) 7*50= 350 (г) - чай,
3)250+350 = 600(г)
Ответ: масса покупки 600 г.

Отвечает Константинопольский Станислав.
7(пачек чая) * 50г.(вес чая) = 350г.(весит 7 пачек чая)
Пакет кофе = 50г.(вес чая) * 5 = 250г.(весит пакет кофе)
Всего = 350г + 250г. = 600г.
Ответ: 600г. весит 7 пачек чая и один пакет кофе.