Газон ограниченный дорогой имеет форму треугольника со стороной 9 м и высотой 7,2 м . Какова

площадь этого газона? На каждый квадратный метр газона потратили 15 г семян. Сколько граммов семян понадобилось для озеленения газона? Каков стоимость этих семян,если 1 кг семян стоит 5,90 евро?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.
1) S=(9*7.2)/2=32.4 м^2
2) На весь газон: 32,4*15=486 г семян
486*5,90/1000=2,9 евро