Из 10 кг смородины можно получить 6 1/2 литров сока. Сколько сока можно получить из 2 кг смородины?

(Проявите смекалку.) Помогите,заранее,спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
10/6,5=2/х
50/13=2/х
50=26/х
50х=26
х=0,52
Ответ: 0,52 л