Из 10 кг смородины можно получить 6 1/2 литров сока. Сколько сока можно получить из 2 кг смородины?

(Проявите смекалку.) Помогите,заранее,спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Алина.
Из 10 кг - 13/2л
Из 2 кг - x
10x=2*13/2
x=13/10= 1 3/10 л можно получить из 2х кг