Среди жителей района 22% составляют дети, а среди взрослого населения 70% работает. Какова

численность населения этого района, если из них работает 45864 человека? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.
45864/70*100=65520 - взрослое население, в процентах оно составляет 100-22=78%
65520/78*100=84000 человек в районе
Ответ: 84000