отправляясь на отдых .Витя проехал поездом 640км со скоростью 90км/ч. и автобусом 225км .со

скоростью 75км/ч . Сколько времени он был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
1) 640/90=7 10/90=7 1/9 часа - ехал на поезде
2) 225/75= 3 часа - ехал на автобусе
3) 3+7 1/9=10 1/9 часа - Витя был в пути