ПООООООООООЖЖЖААЛЛЛУУУУЙЙЙЙСССТТТТТТААААААА!!!!! СРОЧНО!!!! Двое рабочих должны были сделать по

50 одинаковых деталей! Второй начал работать на 1 час позже первого. Через 2,5 часа после этого оказалось, что второй сделал на 4 детали больше, чем первый. А ещё через 1 час 30 минут второму осталось сделать в 2 раза меньше деталей, чем первому. Сколько деталей в час делает каждый рабочий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Даниил.
1 делал в час х деталей, а 2 в час у деталей.
За первый час 1 рабочий сделал х деталей.
После этого начал работать 2 рабочий.
Через 2,5 часа 1 сделал 3,5x деталей, а 2 сделал 2,5y.
2,5y = 3,5x+4
5y = 7x+8
Ещё через 1,5 часа 1 сделал 5x, а 2 сделал 4y деталей.
И 2-му осталось в 2 раза меньше.
50-5x = 2(50-4y)
50-5x = 100-8y
-5x+8y = 50
Составим систему
{ -7x+5y=8
{ -5x+8y=50
Умножаем 1 ур на -8, а 2 ур на 5
{ 56x-40y = -64
{ -25x+40y = 250
Складываем уравнения
31x = 186
x = 186/31 = 6 деталей в час делает 1 рабочий.
y = (7x+8)/5 = (7*6+8)/5 = 10 деталей в час делает 2 рабочий.