На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось

несмолотым 7 тон 8 центнеров зерна. Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг ? дам 30 б

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
1) 120 + 52 = 172 (м) - привезли всего

2) 172 * 75 = 12900 (кг) - привезли

3) 12900 - 7800 = 5100 (кг) - смололи

4) 5100 : 75 = 68 (м) - смололи

Ответ: 68 мешков
Отвечает Вечерик Екатерина.
1)120+52=172 мешка с зерном привезли на мельницу
2)75*172=12900 кг зерна привезли всего
7т8ц=7800 кг
3)12900-7800=5100 кг зерна смололи
4)5100:75=68 мешков
Ответ: смололи 68 мешков зерна 
-----------------------------------------------------------------------------