2 пары туфель стоят вмагазине 12300 тенге. Сколько нужно заплатить за 3 пары сапог, если стоимость

пары сапог на 390 тенге дороже пары туфель?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионенко Егор.
1) 12300/2=6150(т) стоимость пары туфель.
2) 6150+390=6740(т)- стоимость пары сапог.
3) 6740*3=20220(т) стоимость 3-х пар сапог.
Ответ: 20220 тенге стоимость з-х пар сапог.