В трёх посёлках 4235 жителей. Во втором посёлке втрое больше жителей, чем в первом, а в третьем -

на 700 жителей меньше, чем во втором. Сколько жителей во втором посёлке? напишите решение и ответ пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Зароченцев Филипп.
1 поселок Х
2 - Х*2
3 - Х*2 - 700
Всего жителей 4235
Получаем уравнение:
Х+Х*2+Х*2-700=4235
Х (1+2+2)=4235+700
Х=4935/5
Х= 987
1 поселок  чел 987
2 - 987*2=1974
3 - 1974-700=1274
Ответ: во 2 поселке 1274 жителей