Расстояние между двумя посёлками равно 39 км.Из одного посёлка вышел первый пешеход со скоростью

4км/ч а из другого посёлка через 3ч навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5км/ч.Сколько времени бедет идти второй пешеход до встречи с первым?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.
1) 4*3=12 (прошел первый до того, как вышел второй)
2) 39-12=27 (осталось через 3 часа между ними)
3)4+5=9 (км/ч - общая скорость)
4) 27/9=3 (через 3 часа они встретятся)
Не знаю я решила так,5 поставили.Надеюсь тебе тоже поставят 5
Отвечает Неронова Дарина.
1)4×3=12км -прошел 1 пешеход за 3 часа
2)39-12=27 км осталось
3)27÷(5+4)=3ч