Сумма двух чисел равняется 120.Найти эти числа, если 2/7 первого числа равняется 40% второго


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.
Привет Эта задача решается уравнением:




40х=60у
х+у=120
40х=60(120-х)
2х=360-3х
5х=360
Х=72
У=120-х=120-72=48
Ответ: 48 и 72



Отметь как лучший)