Г) 4/9:8/9 д) 5/6:7/12 г) 1:2/7 д) 1:1/4 г)2/3:4 д) 9/10:3 г) 5 1/2:3 2/3 p.s. Это дроби, а ":"

деление

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.
4/9:8/9=4/9*9/8=1/2 или 0,5

5/6:7/12=5/6*12/7=5*2/7=10/7=1 3/7 или ≈1,42857

1:2/7=1*7/2=7/2=3 1/2 или 3.5

1:1/4=1*4/1=1*4=4

2/3:4=2/3*1/4=1/3*1/2=1/6 или 0,17

9/10:3=9/10*1/3=3/10 или 0,3

5*1/2:3*2/3=5*1/3*1/3=5/9 или ≈0.555556