Как решить х3+4х2-9х-36


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Светлана.
X(x^2+4x-9)=36
1)x=36
2)x^2+4x-9-36=0
D=16-4*1*(-45)=196
x1,2=-4+-14/2= -9; 5
Подставляя -9 получаем 0
И подставляем в начальное уравнение -9
(-9)^3+4*(-9)^2-9*(-9)-36=-729+1296+81-36=612