Пж помогите решить!? для ремонта школы завезли 1344 банок краски различных цветов голубая краска

составляла шестую часть этого количества белая краска 3/8 всего количества а остальное было коричневый краска. сколько банок коричневой краски купили для ремонта?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
Всего: 1344 банок
Голубая: 1344/6 = 224 банки
Белая: 1344 *3/8 = 504 банки
Коричневая: 1344 - 224 - 504 = 616 банок
Ответ: 616 банок.